Subasta 0021M, Lote # 449
Lote de bustos miniatura de presidentes de México.
México - Tlaquepaque, siglo XX.
Elaborados en terracota policromada.
Consta de: Guadalupe Victoria, Vicente Guerrero, Miguel Miranda, Felix Zuloaga, Benito Juárez, Porfirio Díaz, Venustiano Carranza y Victoriano Huerta.
Detalles de conservación e intervención.
10 cm de altura (mayor)
Piezas: 8
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |